Tous les élus

Renseignez-vous sur les responsabilités et fonctions des élus

102 élus

Abdelhaq Sari
Conseiller de la VilleMontréal-Nord
Alain Vaillancourt
Conseiller d'arrondissementLe Sud-Ouest
Alan DeSousa
Maire d'arrondissementSaint-Laurent
Alex Norris
Conseiller de la VilleLe Plateau-Mont-Royal
Andrée Hénault
Conseillère de la VilleAnjou
Anne-Marie Sigouin
Conseillère de la VilleLe Sud-Ouest
Aref Salem
Conseiller de la VilleSaint-Laurent
Benoit Dorais
Maire d'arrondissementLe Sud-Ouest
Benoit Langevin
Conseiller de la VillePierrefonds-Roxboro
Caroline Bourgeois
Mairesse d'arrondissementRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Catherine Clément-Talbot
Conseillère de la VillePierrefonds-Roxboro
Cathy Wong
Conseillère de la VilleVille-Marie
Chantal Rossi
Conseillère de la VilleMontréal-Nord
Christian Arseneault
Conseiller de la VilleCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Christian Larocque
Conseiller d'arrondissementL'Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Christine Black
Mairesse d'arrondissementMontréal-Nord
Christine Gosselin
Conseillère de la VilleRosemont–La Petite-Patrie
Craig Sauvé
Conseiller de la VilleLe Sud-Ouest
Dimitrios Jim Beis
Maire d'arrondissementPierrefonds-Roxboro
Dominic Perri
Conseiller de la VilleSaint-Léonard
Effie Giannou
Conseillère de la VilleAhuntsic-Cartierville
Émilie Thuillier
Mairesse d'arrondissementAhuntsic-Cartierville
Éric Alan Caldwell
Conseiller de la VilleMercier–Hochelaga-Maisonneuve
Fanny Magini
Conseillère d'arrondissementOutremont
Francesco Miele
Conseiller de la VilleSaint-Laurent
François Limoges
Conseiller de la VilleRosemont–La Petite-Patrie
François William Croteau
Maire d'arrondissementRosemont–La Petite-Patrie
Gilles Déziel
Conseiller d'arrondissementRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Giovanni Rapanà
Conseiller de la VilleRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Giuliana Fumagalli
Mairesse d'arrondissementVilleray–Saint-Michel–Parc-Extension
Hadrien Parizeau
Conseiller de la VilleAhuntsic-Cartierville
Jacques Cohen
Conseiller d'arrondissementSaint-Laurent
Jean-François Parenteau
Maire d'arrondissementVerdun
Jean-Marc Corbeil
Conseiller d'arrondissementOutremont
Jean Marc Poirier
Conseiller d'arrondissementMontréal-Nord
Jérôme Normand
Conseiller de la VilleAhuntsic-Cartierville
Jocelyn Pauzé
Conseiller de la VilleRosemont–La Petite-Patrie
Josée Troilo
Conseillère d'arrondissementLaSalle
Josefina Blanco
Conseillère d'arrondissementLe Plateau-Mont-Royal
Josué Corvil
Conseiller de la VilleVilleray–Saint-Michel–Parc-Extension
Julie-Pascale Provost
Conseillère d'arrondissementLachine
Karine Boivin Roy
Conseillère de la VilleMercier–Hochelaga-Maisonneuve
Kristine Marsolais
Conseillère d'arrondissementAnjou
Laura Palestini
Conseillère d'arrondissementLaSalle
Laurence Lavigne Lalonde
Conseillère de la VilleMercier–Hochelaga-Maisonneuve
Lili-Anne Tremblay
Conseillère d'arrondissementSaint-Léonard
Lionel Perez
Conseiller de la VilleCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Lisa Christensen
Conseillère d'arrondissementRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Lise Zarac
Conseillère de la VilleLaSalle
Louise Leroux
Conseillère d'arrondissementPierrefonds-Roxboro
Luc Gagnon
Conseiller d'arrondissementVerdun
Luis Miranda
Maire d'arrondissementAnjou
Lynne Shand
Conseillère d'arrondissementAnjou
Maeva Vilain
Conseillère d'arrondissementLe Plateau-Mont-Royal
Magda Popeanu
Conseillère de la VilleCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Maja Vodanovic
Mairesse d'arrondissementLachine
Manon Barbe
Mairesse d'arrondissementLaSalle
Marianne Giguère
Conseillère de la VilleLe Plateau-Mont-Royal
Marie-Andrée Mauger
Conseillère d'arrondissementVerdun
Marie-Josée Parent
Conseillère de la VilleVerdun
Marie Plourde
Conseillère d'arrondissementLe Plateau-Mont-Royal
Mario Battista
Conseiller d'arrondissementSaint-Léonard
Marvin Rotrand
Conseiller de la VilleCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Mary Deros
Conseillère de la VilleVilleray–Saint-Michel–Parc-Extension
Michel Bissonnet
Maire d'arrondissementSaint-Léonard
Michèle D. Biron
Conseillère d'arrondissementSaint-Laurent
Michèle Flannery
Conseillère d'arrondissementLachine
Micheline Rouleau
Conseillère de la VilleLachine
Mindy Pollak
Conseillère d'arrondissementOutremont
Nancy Blanchet
Conseillère d'arrondissementLaSalle
Nathalie Goulet
Conseillère de la VilleAhuntsic-Cartierville
Nathalie Pierre-Antoine
Conseillère d'arrondissementRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Normand Marinacci
Maire d'arrondissementL'Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Patricia R. Lattanzio
Conseillère de la VilleSaint-Léonard
Peter McQueen
Conseiller de la VilleCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Philipe Tomlinson
Maire d'arrondissementOutremont
Pierre L'Heureux
Conseiller d'arrondissementVerdun
Pierre Lessard-Blais
Maire d'arrondissementMercier–Hochelaga-Maisonneuve
Renée-Chantal Belinga
Conseillère d'arrondissementMontréal-Nord
Richard Deschamps
Conseiller de la VilleLaSalle
Richard Guay
Conseiller de la VilleRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Richard Leblanc
Conseiller d'arrondissementAnjou
Richard Ryan
Conseiller de la VilleLe Plateau-Mont-Royal
Robert Beaudry
Conseiller de la VilleVille-Marie
Robert Samoszewski
Conseiller d'arrondissementL'Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Rosannie Filato
Conseillère de la VilleVilleray–Saint-Michel–Parc-Extension
Serge Declos
Conseiller d'arrondissementLaSalle
Sophie Mauzerolle
Conseillère de la VilleVille-Marie
Sophie Thiébaut
Conseillère d'arrondissementLe Sud-Ouest
Stephanie Watt
Conseillère de la VilleRosemont–La Petite-Patrie
Sterling Downey
Maire suppléant de la VilleVerdun
Sue Montgomery
Mairesse d'arrondissementCôte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Suzanne Décarie
Mairesse suppléante de l'arrondissementRivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Suzanne Marceau
Conseillère d'arrondissementL'Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Suzie Miron
Conseillère de la VilleMercier–Hochelaga-Maisonneuve
Sylvain Ouellet
Conseiller de la VilleVilleray–Saint-Michel–Parc-Extension
Valérie Patreau
Conseillère d'arrondissementOutremont
Valérie Plante
Mairesse de la VilleVille-Marie
Véronique Tremblay
Conseillère d'arrondissementVerdun
Younes Boukala
Conseiller d'arrondissementLachine
Yves Gignac
Conseiller d'arrondissementPierrefonds-Roxboro
Yves Sarault
Conseiller d'arrondissementL'Île-Bizard–Sainte-Geneviève